当前位置: 首页 > 诉讼指南
不服法院判决,拒收判决书是否有用?
  发布时间:2008-06-23 09:37:20 打印 字号: | |
  拒收判决书的,判决一样生效。最高人民法院“关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》若干问题的意见”第90条规定,人民法院在定期宣判时,当事人拒不签收判决书、裁定书的,应视为送达,并在宣判笔录中记明。
责任编辑:大城县法院